1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать в Клуб Информационной Безопасности! Если Вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь и прочитайте правила клуба. Если Вы забыли пароль, то перейдите по ссылке, после чего Вы сможете восстановить его через электронную почту. Помните, что некоторые возможности и разделы форума для гостей недоступны, рекомендуется пройти авторизацию.

Лаборатория Касперского: жадность фраера сгубила. Важно Лаборатория Касперского: жадность фраера сгубила.

Тема в разделе "Kaspersky Lab", создана пользователем x-sis, 11.10.2014.

1. x-sis
    Бывалый

x-sis Совет Клуба Команда форума Администратор

Симпатии:
    11.994
    Лучшие ответы:
    26
    Данная тема (скорее, архив) посвящена исключительно нашей любимой Лаборатории Касперского, а именно: разного рода абсурдным инцидентам, ляпам и интересным происшествиям из жизни компании. Так как нужно всегда хорошо знать своего врага, то попрошу всех по возможности делиться чем-либо интересным, связанным с этой компанией чудаков и клоунов.

Для тех, кто ещё не в курсе, на основе своего собственного опыта немного поясню, почему и зачем данная тема обязательно должна присутствовать у нас в клубе "для особо важных переговоров", который является абсолютным противником ЛК и всего, что с ней связано:

Четыре года тому назад, я, как человек абсолютно не опытный, который недавно приобрёл свой первый компьютер, использующий на тот момент популярный продукт от ЛК - KIS 2010, поймал один вирус, который через какое - то время был удалён антивирусом. Вся эта история меня заинтересовала, я несколько дней подряд начал читать разного рода информацию о вирусах и антивирусах, меня всерьёз заинтересовала информационная безопасность. Ну и так как, несмотря на огромное количество багов и не стабильную работу, мне всё же нравился мой антивирус, мне стало интересно пообщаться на одном из официальных форумов создателей данного продукта, я надеялся, что там меня, как не опытного пользователя, встретят с хлебом и пирогами, объяснят чего, да как, ответят на мои вопросы. И я сразу же с помощью запроса в поисковике попал в "Форум фан - клуба Лаборатории Касперского".

На тот момент я ничего практически не знал, в том числе не понимал, как нужно общаться на форумах, не понимал что такое форум в принципе, ну и начал осваиваться после регистрации. Уже тогда я осознавал, что буду ошибаться, потому что надо же как - то учиться, но, я всё - же надеялся на то, что меня в этом клубе поддержут и в случае чего мне, что надо, подскажут, но не тут то было. С первого же дня в меня начала тыкать практически все, кто имел на форуме определенный статус вроде "Старожил", "Модератор" и пр. За каждое сообщение, будь это попытка помочь кому - то или же безобидный комментарий альбома, мне выносилось предупреждение, я не мог понять, что не так, но всё кончилось тем, что я получил бан на 3 дня. За этот период пребывания там я уже заметил, что простым людям хамят, грубят, посылают и обвиняют их во всех проблемах. Тогда ещё моя вера в то, что это хорошая компания и что ЛК - это то, как я себе это представлял, ещё осталась, но, по правде, сильно подорвалась, я не понимал, почему даже хелперы, модераторы и супермодераторы, являясь лицом клуба, дерзят всем в лицо и по сути без причины выносят всем наказание в виде штрафных баллов, особенно тем, кто напишет о компании или фан - клубе то, что не нужно читать другим. Я неоднократно пытался задать вопрос и Евгению Валентиновичу Касперскому, для этого там есть целая категория, потому как я много насмотрелся и начитался про него и это лицо было на тот момент моим кумиром. Ну и что же получилось? Не трудно догадаться, что любой мой даже вполне компетентный вопрос удалялся, а мне выносилось очередное предупреждение со штрафными баллами. Посмотрел я и темы, где многоуважаемый Евгений Валентинович всё - таки удосужился ответить, и снова разочарование - ответы были пустые или даже грубые, я сначала подумал, что кто - то другой сидит от его учетной записи, но вскоре мои сомнения развеялись, потому что я пообщался в одной из тем с несколькими сотрудниками ЛК, в числе которых был и Александр Гостев, "знаменитая" фигура вирусного аналитика ЛК.

Чем же всё кончилось? Да тем, что у меня просто напрочь пропало желание посещать данный клуб, я был сильно разочарован в компании, в их фирменной тех поддержке и даже в её главном лице, которое далеко не такое идеальное, как показывают по телевизору и пишут на сайтах, находящихся под влиянием самой компании. После этой истории, я на время вообще прекратил своё освоение интернета, но решил не унывать и стал искать другие ресурсы по интернет - безопасности, и благо, что спустя полгода я попал в компанию действительно хороших и честных людей, которые мне и открыли глаза на всё это.

Что же такое ЛК и все её официальные ресурсы, включая фан-клуб? Это жлобы, хамы, тролли и прочие выродки, жаждущие прибыли, считающие себя лучше других и не видящие никого у себя под ногами. Это как раз тот случай, когда компания живет исключительно ради денег и личной выгоды, потому что, начиная с продуктов 2010 года, они суют своим пользователям откровенное говно, требуя за это большие деньги. Техподдержка не работает должным образом нигде, ни сам саппорт, ни на одном из ресурсов компании, везде виноват только ты, обосрут с ног до головы тебя и твоё железо, но только не их идеальный продукт. Что касается обслуживания самих продуктов, которое они просто обязаны обеспечивать людям, заплатившим большие деньги, то даже оно работает через заднее место: продукты обновляются со скоростью 20 кб/c, что превращает простое скачивание баз весом в более чем 150 мегабайт в адское ожидание более чем в 30 минут, сами продукты тоже работают абы как с постоянными фризами и зависаниями, баги и проблемы не исправляются, патчи выходят с большим запозданием, если вообще выходят, а совместимости с Windows 8 и Windows 8.1 толком ещё до сих пор нет, а прошёл уже почти год, про корпоративные продукты я вообще молчу, те просто сносятся, потому что вовсе отказываются нормально работать, каждый год в новых версиях продукта всё те же старые баги и недочёты, детект у продуктов совсем не своевременный, любой из продуктов очень тяжёлый, полная проверка и обновление полностью затормаживает систему и в добавок сам антивирус жрёт больше половины твоей реальной скорости подключения - этот список я могу продолжать бесконечно и это относится ко всем продуктам от ЛК с 2010 года, будь то KAV, KIS, KES, Crystal или ещё что другое. Про коллектив я вообще молчу, по - настоящему умные и талантливые люди оттуда просто бегут, потому что правду ЛКаши не любят, за любые претензии и вопросы готовы тебя попусту загрызть с потрохами. Фан - клуб и официальный форум - вот оно, истинное бородатое лицо компании, да и хорошо, что так, потому что теперь уж я точно не буду пытаться устроиться туда на работу, как раньше хотел. Понятно, что такая гадость долго существовать не может и в конце концов они сами же и будут сжигать коробки со своими антивирусами, которые уже абсолютно никому даром не нужны. Жадность не позволяет выпустить хоть какой - то бесплатный антивирус для людей, правильно, бабло же за это не получишь.

Некогда небольшая частная компания с большими амбициями превратилась вот в такое говно, при этом ещё считающее себя российской компанией, которое само же себя и сожрёт, стыдно, друзья, очень стыдно, аж до слёз...

Лариса, отшельник, Artem88 и 8 другим нравится это.
  2. ANDYBOND
    В гармонии

ANDYBOND Совет Клуба Команда форума Администратор

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста
    Posted on Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текстаby Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста
    Настройка совместной работы KIS (KAV) и OUTPOST.

Применимо к KIS (KAV) 7.0.1.321b(a,b) (323,325) MP1 и Outpost Firewall Pro 2008 6.0.2225.232.465.287 (далее — KIS и OUTPOST).

(Для KAV применимо в части компонентов, имеющихся в нём).

Начинаем с KIS.

1. Устанавливаем KIS в полном объёме.

2. Перезагрузка.

3. После перезагрузки настраиваем KIS адекватно собственным потребностям, но в СЭ устанавливаем режим обучения.

4. После этого даём возможность KIS овладеть имеющейся сетью, т.е. инициируем выход в Интернет с использованием имеющейся сети (или имеющихся сетей, если их несколько). На запросы KIS о том, к какой зоне следует отнести сеть, отвечаем честно, т.е. если выход в Интернет осуществляется напрямую, указываем зону «Интернет», если же через локальную сеть, то так и указываем — «Локальная сеть».

5. После этого переводим СЭ на минимальный уровень защиты и выключаем режим невидимости и по умолчанию, и для всех используемых сетей.

6. Далее обязательно выключаем у ПА фильтры обработки вложений.

7. Перезагрузка.

Итак, KIS готов дружественно относиться к сторонним сетевым приложениям, которые, как и он, будут контролировать сеть глобально.

Теперь переходим к OUTPOST.

8. Запускаем установку OUTPOST.

9. OUTPOST сразу же попросит подтвердить, что в системе уже действительно установлен KAV/KIS. Подтверждаем, оставив галку напротив KIS.

10. После чего OUTPOST сразу проинструктирует (минус, что по-английски), что нужно в этом случае выполнить два условия: остановить защиту KIS до перезагрузки, а после своей установки внести OUTPOST в ДЗ KIS как исключение для любого компонента. Останавливаем защиту KIS до перезагрузки системы, после чего щёлкаем левой клавишей мышки по надписям справа до тех пор, пока в обоих случаях не появится «Ok». Продолжаем установку OUTPOST.

11. Отвечаем на запросы OUTPOST, исходя из индивидуальных потребностей, но лучше первоначально выбрать базовый уровень защиты.

12. После этого OUTPOST самостоятельно овладеет сетями и сетевыми приложениями. Здесь нужно пару минут просто подождать.

13. После чего OUTPOST спросит, следует ли выполнить перезагрузку немедленно, или отложить её. Указываем, что перезагрузку нужно непременно отложить, после чего вносим OUTPOST в ДЗ KIS как исключение для любого компонента.

14. Вот теперь — перезагрузка.

15. После запуска системы OUTPOST начнёт сообщать о том, что KIS хочет выполнить то или иное действие. Просто отвечаем «Ok» на все вопросы.

16. После того, как OUTPOST удовлетворил свой интерес к KIS, входим в настройки OUTPOST, где видим, что KIS уже внесён в два исключения: самозащиты и Anti Leak. По причине первого самозащиту OUTPOST выключать не нужно, ибо она будет вести себя адекватно, а во втором исключении указываем, что KIS нужно всё разрешать и ни о чём не уведомлять.

17. После этого обращаем внимание на то, что у компонента OUTPOST Антишпион недоступны настройки для, как указано, обеспечения совместимости со сторонними приложениями. Это нормально. В случае с WINDOWS VISTA состав компонентов, чьи настройки будут недоступны, может быть другим, но это совершенно нормально.

18 Далее, в брандмауере OUTPOST вносим вручную KIS в доверенные приложения с разрешением ему любой сетевой активности.

19. После этого продолжаем и завершаем настройку OUTPOST с учётом индивидуальных потребностей, не затрагивая уже выполненные настройки.

20. Перезагрузка.

Всё. Связка готова, настроена. Можно выходить в сеть.

N.B.!

При использовании в рассматриваемой связке KIS 6.0 MP2, антивирус должен быть настроен только на контроль почтовых портов 25, 110, 995, а также порта 443.

В случае использования в рассматриваемой связке KIS 7.0.0.125, антивирус нужно настраивать так, как указано в этом сообщении.

Возможные проблемы и варианты их решения.

1. Работа с сетью резко замедлилась. От имени SYSTEM на порт 19780 устанавливается множество подвисающих соединений (по логам OUTPOST).

Варианты решения.

А.

1. Выключить самозащиту антивируса.

2. Выгрузить антивирус.

3. В реестре по пути[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\profiles\TrafficMonitor\settings]найти параметр UseKavsend и поменять его значение на »1».

4. Включить антивирус.

5. Включить самозащиту антивируса.

6. Перезагрузить систему.

Если параметра UseKavsend нет, его нужно создать (DWORD) при выключенной самозащите антивируса. После этого нужно включить самозащиту антивируса и перезагрузить систему.

В этом случае соединения SYSTEM:19780 не устанавливаются вовсе, и соединения в браузере больше не подвисают.

Б.

1. Выключить KIS командой «Выход».

2. Убедиться, что OUTPOST находится в режиме обучения, или перевести его в этот режим.

3. Включить у OUTPOST автоматическое создание правил для приложений.

4. Удалить все правила, которые создал OUTPOST для процесса AVP.EXE путём удаления этого процесса из соответствующего списка правил.

5. Включить KIS.

6. На все вопросы OUTPOST ответить «Ok».

7. Перезагрузить систему.

Проблем с подвисающими соединениями KIS после этого быть не должно.

2. После установки OUTPOST антивирус начал выдавать сообщения такого рода:

обнаружено: новая угроза Hidden.Object (модификация) Файл: C:\WINDOWS\OP_CACHE.ATR

обнаружено: новая угроза Hidden.Object (модификация) Файл: C:\WINDOWS\OP_CACHE.IDX

Решение.

Это не вирусы, а служебные файлы OUTPOST, которые последний использует для оптимизации своей работы. Во избежание появления вышеуказанных сообщений антивируса, нужно в антивирусе в Правилах исключений (Настройка->Угрозы и исключения->Доверенная зона->Правила исключений->Добавить ) добавить маску*\OP_CACHE.ATR и указать, что она применяется для любого компонента.

Общее замечание.

При необходимости выполнить переустановку OUTPOST или KIS (KAV), нужносначала удалить OUTPOST, потом антивирус, потом сначала установить антивирус, и только после этого устанавливать OUTPOST. Иначе получится, как минимум, паралич сети, как максимум, BSOD.

777andrey777, ess437, Wenderoy и 3 другим нравится это.
  3. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Posted on Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текстаby Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста
    ANDYBOND, от лица Лаборатории Касперского благодарю Вас за оказанную помощь в разработке KIS\KAV 2009 CF.
    С нашей стороны — благодарность за Ваш труд и комплект ключей для KIS/KAV 2009 (срок жизни — до ноября 2009 г.)
    Мы надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество с Вами.
    Успехов и до встреч на нашем форуме!
    С уважением, координатор бета тестирования Rinat Salihov.

777andrey777, Wenderoy, VlaDDoS и ещё 1-му нравится это.
  4. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    ANDYBOND
    Толсто, очень толсто.
    Андрей, ну что ты за некудышный тролль? Ну елки-палки, ну толсто же, ну нельзя так. Пойми, люди твоего поведения должны уметь правильно вбросить говна в вентилятор, чтобы начался классный срач, чтобы никто не догадался, что тебе вообще класть на происходящее и ты лишь ловишь лулзы и собираешь копипасты для себя, других, для будущего вбрасывания говна. Можно не срач, можно просто изводить людям нервы, но все равно ловить лулзы
    Эпический пример превосходного тролля — Светлана Семененко. Тебе до такого, конечно, долго, «оно» (черт знает, была ли это девушка, был ли парень, была ли группа людей) — бог троллизма.
    Запомни, троллить нужно так, чтобы никто не догадался.

777andrey777, Wenderoy, VlaDDoS и ещё 1-му нравится это.
  5. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    О проблемах с гаджетами я сигнализировал на КЛС ещё после техрелиза 2011. Ну а касаемо программ, там же великоразумный HIPS есть, и облако есть, правда, пустое (в плане отсутствия в нём набора известных и заведомо чистых программ: они есть, но лишь те, что сами пользователи через форум передадут, а самим почесаться — это трудно, да и наличие программы в облаке не исключает её из сигнатурного детекта, так что в порядке ложняка снести можно запросто), потому и проблемы такие есть.

При этом, даже в бесплатном Авасте вышеперечисленные проблемы решены неким аналогом облака, но решены. Сомневаюсь, что авастовцы сами заполнили свой аналог облака данными, но как конечному пользователю мне безразлично, откуда взяты данные, мне важен результат, а он отличный. При этом, как и у Symantec, Аваст исключает доверенные файлы из сигнатурной проверки, что даже при выкладке кривой сигнатуры на вирус сводит возможность ложного срабатывания к минимуму. Исключение, естественно, составляют редкие и самописные программы, но на то они редкие и самописные.

В продуктах ТМ Нортон само собой ложные срабатывания на легитимные программы сведены к нулю. Прежде всего это достигнуто наличием в облаке обширного белого списка файлов оригинальных ОС и файлов известных программ, которые, файлы, исключаются из процесса сигнатурной проверки, что как снижает нагрузку антивируса на компьютер и систему, так и сводит на нет возможность ложных срабатываний.

Ну и пару слов о «Двух Д» (где «Д» — первая буква их имён). Один из ДД как раз на форуме ЛК жаловался, что тестеры многие из ЛК поразбежались. Платят ли мало, или не видят люди смысла своей работы, ибо баги как были, так и есть, или зомби-атмосфера ЛК их не устраивает, но так или иначе народ разбежался, так что работа отдела контроля качества ЛК фактически парализована. Стоило ли этого ожидать? Да, стоило. К тому и шло: ставка на студентов-раздолбаев, которые предпочитают в ВУЗе лишь числиться, а в ЛК пропадать за гроши, себя рано или поздно должна была не оправдать, что к моему удовольствию и произошло наконец. Тестер — это тоже профессия. Но прежде всего должен быть талант, заключающийся в умении, в способности представить себе изучаемый процесс, смоделировать его для себя, понять, хотя бы ориентировочно, на что следует обратить внимание при том или ином тестировании, после чего уже приступать к выполнению текущего задания по тестированию. Иначе будут выявлены лишь те баги, которые либо просят проверить, либо которые не выявить ну просто невозможно. Тонкости же так и останутся нераскрытыми, что, собственно, и является традиционной болезнью продуктов ЛК: поставил — работает, но шаг влево-шаг вправо — начинаются баги, ибо вот так, исключительно в лоб, продукты и тестируют у них, плюя или просто не желая заниматься тонкостями своих же поделок.

Я не говорю, что у Symantec всё идеально, но промах с таймером тихого режима, допущенный в оригинале 2010 версии, в версии 2011 допущен не был, т.е. элементарные баги, пусть и труднообнаруживаемые, были таки обнаружены и исправлены до релиза. И, вообще, релиз 2011 версии был отложен. Но выиграли от этого все: и компания, и пользователи.

Я ничего не имею против студентов, но и тестировать продукты, и в вирлабе вирусы анализировать должны исключительно профессионалы. Пусть это будут те же студенты, но лишь в свободное от учёбы время (летом, а не в перерыве между учёбой в ВУЗе и сном в течение учебного года), и пусть это будут студенты технических специальностей. Тогда, глядишь, и порядка больше станет.

Вообще же лично для себя я уже понял давно: нет в отечестве ни автопрома, ни антивирусопрома, есть лишь пародии на них. Не патриотично, зато правда. А что делать: я всегда за правду.

6. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    19.01.2009, 12:49

Прежде всего, книга стала гораздо ближе к реалиям Висты. Кроме того, теперь изложение в книге ведётся более простым и доступным для прежде всего новичков образом, что делает её гораздо более доступной для начинающих пользователей. При этом не только даются те или иные рекомендации по повышению уровня безопасности, но и поясняется, в чём именно это повышение уровня безопасности будет в итоге состоять, где его можно увидеть. И главное отличие от предыдущих изданий — утилита для настройки служб системы. Теперь рекомендации, которые даются в книге касаемо настройки служб в ХР или Висте, можно выполнять в автоматическом режиме, что является несомненным достоинством с точки зрения начинающих пользователей. Что касается уже опытных пользователей и администраторов, утилита предоставляет достаточно удобный интерфейс для ручной конфигурации служб системы. Независимо от выбранного способа конфигурирования служб (вручную или автоматически) утилита позволяет всего за пару секунд восстановить настройки служб до системных значений по умолчанию.
    Таким образом, наконец, предлагаемая вниманию книга в своём третьем издании стала настоящим другом и помощником как для тех, кто, понимая необходимость в этом, хочет правильно сконфигурировать используемую систему для безопасной работы, так и для тех, кто ещё только учится работать в Windows и желает знать о ней по вопросу безопасности как можно больше.

VlaDDoS и x-sis нравится это.
  7. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Лично я считаю так. Аваст — вещь хорошая при условии грамотности пользователя, как следствие, принятия дополнительных мер защиты (отключение ненужных для реальной работы служб, установка патчей системы, соблюдение правил безопасности при работе в Интернет). При этом, как правильно, Аваст и КИС по эффективности защиты равны. Исключение составляют всякого рода хитрые вирусы типа Kido, но соблюдение несложных мер предосторожности спасает от их появления в системе. Поэтому, что выбрать: Аваст или КИС, нужно решать исходя из квалификации пользователя. Умному пользователю Аваста предостаточно, ибо такие истории, как Вы поведали, происходят как правило у тех, кто не удосуживается заглянуть в настройки Аваста, чтобы увидеть, что он может дать для защиты системы. Аваст нужно настраивать, исходя из конкретной ситуации, ибо по умолчанию там идут довольно таки демократичные настройки, которые частично делают его, Аваста, работу неэффективной в угоду неграмотным пользователям.

8. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Для понимания. Я являлся её соавтором.
    В современности рекомендация по Авасту лишь одна: переводить его в полностью автоматический режим работы. Иные настройки в общем случае корректировать необходимости нет (исключение - уровень эвристика (зависит от мощностей компьютера)).

9. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Прошу снять с меня полномочия модератора раздела Симантек ввиду неадекватности поведения сотрудников ЛК в вендорских разделах. Это ж невозможно!!!

Разместил такое сообщение на АМ в теме, где обсуждаются лидеры вендорских разделов, а копию послал в личку Илье Шабанову, администратору АМ. Раз АМ нынче — просто очередной троллезавод ЛК, то мне там делать нечего.

10. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    03.09.2009

Честно в течение года (с мая прошлого года до мая года текущего) я ждал, что ЛК таки выпустит продукт, который будет нормально работать с теми программами, которые у меня есть и которые мне нужны, а не с теми, которые Антивирус Касперского любит.

Но, увы, дождался я совсем не этого, а некоего техрелиза, список багов которого уже через пару недель вырос до неимоверных размеров. Да он и сейчас при максимальных настройках форума (40 сообщений на страницу) занимает более дюжины страниц. И эта тема о багах, спрятанная в закрытом (!) бета-тестерском разделе, продолжает и продолжает пополняться новыми сообщениями по существу. Да, я попробовал поставить КИС 2010 в основную систему, но он там прожил один час, ибо через 20 минут работы КИС рассыпался из-за работы торрентов и обеспечил после пары моих действий в попытке выйти из зависания полное зависание, после перезагрузки по Reset через 20 минут ситуация повторилась, но здесь уже я сразу дал команду перезагрузки, как следствие, система смогла перезагрузиться нормально.

После этого мне всё стало ясно, и я решил: хватит ждать от ЛК чуда качества. Это всё равно, что ждать у моря погоды. После чего удалил КИС 2010 и установил NIS 2009, годовую лицензию на который мне несколькими днями раньше любезно подарила компания «Symantec», за что большое спасибо компании «Symantec», её российскому представительству и лично Кириллу Керценбауму.

И, о, чудо, проблемы из-за антивируса и связанные с ним в одно мгновение исчезли. Ни IE8 безосновательно не падает, ни трафик не тормозится, нет проблем с запуском современных игр (которые были ненавистны Проактивной Защите КИС), нет проблем и с прочими необходимыми мне программами, в частности, без оформления каких-либо исключений нормально работает любая дефрагментация, а также нет никаких проблем с прожигом компакт-дисков.

Кроме того, я забыл, что такое нудотное обновление антивирусных баз (которое ещё и не всегда успешно проходит с первого раза), забыл, что такое когда антивирус прямо ломится в сеть при её отсутствии в попытке обновить базы, тормозя при этом работу системы, забыл, что такое тормоза при обновлении баз при наличии сети, забыл, что такое обнюхивание и тормоза от него, забыл, что такое вообще тормоза от антивируса (хотя в NIS 2009 настройки выставил выше умолчательных), забыл, что такое ручное обновление баз, ибо автоматика работает в NIS 2009 отлично, а Интернет-соединение у меня постоянное (ADSL). В общем, наконец, я пользуюсь воистину прекрасным антивирусом, который создавался без спешки, с выходными и праздниками, и при этом его качество можно ставить в пример той же ЛК.

Далее, ко мне в очередной раз обратился мой лучший друг, у которого тоже в очередной раз возникли проблемы с Антивирусом Касперского. Увидев, что у меня более нет никаких проблем с антивирусом, он внял моему совету перейти на использование антивируса от Symantec. Будучи человеком достаточно обеспеченным, он приобрёл годовую лицензию на NIS 2009, которая стоит примерно столько же, сколько и лицензия Антивируса Касперского на один компьютер. В итоге, у него убавилось поводов просить меня о помощи по компьютеру, ибо в компьютерах он специалист не особый. И всё почему? Потому что он теперь тоже использует антивирус мирового лидера, т.е. Symantec.

Не я первый, не я последний перешёл с Антивируса Касперского на антивирус конкурента ЛК, но, как вижу, я первый, кто решился заявить об этом открыто. Почему я это сделал? Накипело. Не могу спокойно смотреть, как компания пренебрежительно относится к своим пользователям. Но это право компании, конечно же. И это право пользователей решать, стоит ли им с такой компанией связываться. Я для себя этот вопрос решил.

Нет, я не отказался от бета-тестирования Антивируса Касперского: он и сейчас работает на тестовой площадке, но теперь он меня раздражает гораздо меньше, ибо все его глюки, искусственные сложности интерфейса и прочие его «фичи» я наблюдаю лишь в экспериментальном порядке, а работать на компьютере они мне не мешают. Приятно иметь дело с Антивирусом Касперского, но только когда он где-то там, в сторонке.

Послесловие.
    Этот текст был изначально написан 5 июня 2009 года. На сегодняшний день (03.09.2009) ситуация по вопросу качества KAV/KIS 2010 изменилась несущественно, т.е., да, продукты не падают через 20 минут непрерывной работы, но все остальные сложности остались, и новые нашлись.

11. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    29.09.2009

Уважаемые Gold beta testers.
    Вероятно, многие из вас уже заметили, что в последнее время смысл подавляющей части сообщений пользователя ANDYBOND сводится к одному: компания ЛК плохая и продукты, разрабатываемые этой компанией, тоже. Вот лишь небольшая подборка высказываний:

Мы понимаем и признаем право любого человека использовать продукты любой антивирусной компании — это личное дело каждого. Но в данном случае, свой переход на продукты другого АВ-вендора пользователь ANDYBOND
    К тому же, звание GBT, которое имеет ANDYBOND, придает его абсурдным высказывниям (как здесь, на оффоруме, так и на сторонних ресурсах) некоторый вес в глазах неосведомленных пользователей. Считаем такое положение дел неправильным и недопустимым.
    Чтобы не создавать у пользователя ANDYBOND репутацию «мученика», предлагаем провести открытое голосование среди Gold beta testers о том, достоин ли ANDYBOND быть в наших рядах. Т.е., имеет ли ANDYBOND право использовать статус, данный компанией, репутацию которой он регулярно порочит.
    В голосовании могут принять участие пользователи, обладающие статусом GBT в настоящее время, а также сотрудники ЛК и модераторы данного форума, которые в свое время были удостоены этого звания.
    По итогам голосования будет (или не будет) обращение к администраторам форума о лишении пользователя ANDYBOND звания GBT.
    Порядок голосования:
    Голосование продлится до 12:00 7 октября 2009 года (вемя московское).
    Голосование осуществляется созданием сообщения с одним из вариантов ответа «Достоин» или «Недостоин».
    Любое другое содержимое комментариев будет удалено модераторами, а в сообщении будет оставлено только итоговое решение пользователя.
    Комментарии пользователей, не имеющих права голосовать, будут удалены.
    По окончании голосования тема будет закрыта и осуществлен подсчет голосов.
    Обсудить это голосование можно в теме «Разговоры за жизнь».

Итак: Достоин ли ANDYBOND звания GBT? сопроводил публичной и бездоказательной грязью в сторону ЛК.

Забавно, не правда ли?

12. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    22.09.2009
    Случайным образом обнаружил, что получил премодерацию на форуме ЛК.
    Есть все основания считать, что это сделал Danilka. При этом он не утрудил себя написанием ЛС с объяснением, за что и на какой срок это сделано. Действия обжалованы администратору форума.

Неадекваты с очень завышенными самомнением и самооценкой в работе.

Пришёл ответ от администратора. С модератором поговорят, и это не Danilka.

13. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    21.09.2009

Здравствуй.
    Принимай свое предупреждение и 15 суток премодерации за нарушение 11.20

Это я получил на Anti-Malware в личку от всем известного сотрудника ЛК, вытребовавшего себе статус супермодератора на АМ, с ником Umnik. В лучших традициях тирании ЛК объяснения, где же это я публично обсуждал действия администрации АМ, естественно, не последовало. Что ж, ребята из ЛК. Всё с вами ясно. Выслуживайтесь перед своими хозяевами и дальше, но хоть иногда задумывайтесь, что же вас ждёт в случае банкротства ЛК. Куда подадитесь? И кто вас куда примет после такого вашего нынешнего поведения, которое вызвано одним: чувством безнаказанности, возможностью безнаказанно творить беспредел.

14. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    На «официальном» форуме Лаборатории Касперского существует премодерация, я имел счастье ее заработать.
    Обычно премодерация — это проверка постов модераторами перед публикацией. Но на форуме ЛК это наверное понимают по-другому, премодерация — это запрет на пост.
    Например, на форуме существует очень интересная тема
    там собирают конфигурации компьютеров, на которых отсутствует звук на KIS 8.0.0.506.
    Давно известно, что звука нет при включенной самозащите KIS 8.0.0.506, работающей под Windows XP, независимо от конфигурации компьютера. При использовании Висты с включенным UAC звук есть, на любой конфигурации. С KIS 8.0.0.454 звук тоже есть, тоже на любой конфигурации компьютера.
    Я спросил, зачем в таком случае существует тема и зачем собирать пользовательские конфигурации. Ответа я не получил. И мой пост не прошел премодерацию.
    Не хочется думать, что тема на официальном форуме существует только для «отвода глаз», чтобы вместо исправления проблемы переключить внимание пользователей на другую причину — конфигурацию компьютера и изобразить деятельность. Мол причина в какой-то там конфигурации, иы ее ищем, поэтому собираем и анализируем конфигурации копьютеров пользователей… Но факты говорят сами за себя.
    Каждому у кого отсутствует звук и кто собирается публиковать данные своего компьютера, рекомендую поставить KIS 8.0.0.454. Когда убедитесь что звук появился, сможете задавать вопросы по делу, а не принимать участия в, извините за выражение, массовой клоунаде.
    Прошу «официальных лиц» (присутствующих здесь модераторов форума Лаборатории Касперского) ответить на мой вопрос: что есть премодерация на форуме Лаборатории Касперского — защита от флуда или защита от «неофициальной» точки зрения?

Это было опубликовано в своё время на форуме ФКЛК. Да и сейчас это сообщение можно там найти. Пересказывать те глупости, которые были даны в той теме на форуме ФКЛК в качестве ответа нет ни малейшего желания. Скажу лишь, что, похоже, автор процитированного сообщения был прав: премодерация на форуме ЛК является эквивалентом запрета на размещение сообщений. Может, я и неправ, но пока что у меня есть лишь факты, подтверждающие то, о чём идёт речь в цитате. Но указывать, какие именно мои безобиднейшие сообщенияна форуме ЛК не были опубликованы, я не буду, дабы посмотреть, опубликуют их или нет. Иначе, как говорится, не будет чистоты эксперимента.

Дополнение.

Прошли сутки. Сообщения не опубликованы.

Итог.

Знайте, господа: премодерация на форуме ЛК эквивалентна запрету на размещение сообщений. Доказано личным опытом!

15. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Пользователь ANDYBOND был поставлен на премодерацию (проверка сообщений перед публикацией).
    Мы не ограничивали ему доступ на форум! Мы только решили проверять каждое его сообщение перед публикацией.
    Так как автор сам удалил ссылку на скачивание архива, то это значит, что он не хочет больше работать над проектом и, скорее всего, эта тема будет закрыта.

Ах, как сладко щебечете, господа тролли!

Не надо ничего указывать!!!

Рекламой фан-клуба антивируса другой компании тут на форуме запрещено заниматься. Или составитель списка выкладывает ПРЯМУЮ ссылку на список или данный топик просто напросто будет закрыт!

А вот на форумах Др.Веб и ESET не запрещено? Чего ж вы боитесь, а, господа?

Пользователю ANDYBOND не ограничивали доступ на форум и не запрещали публиковать сообщения.
    Если он все-таки решит продолжить работу над наполнением списка или даст кому-либо разрешение, написав соответствующее сообщение в этой теме при условии размещения содержимого ЧС АБ на файлообменном ресурсе нашего форума — все будут только рады.

Как же, будете вы рады. Расскажите это домохозяйкам. А меня — не обманете!

16. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Сначала цитаты.

ANDYBOND,
    Мы (модераторский состав и старожилы этого форума) прекрасно все понимаем и видим, что проект ЧС АБ вас сейчас больше интересует, как прикрытие под видом благого дела (сохранение масок, которые пишут пользователи), но на самом деле, ваша цель — специально пропогандировать недоверие к компании Лаборатория Касперского и ее продуктам на других русскоязычных форумах (можно даже догадаться в пользу кого вы и ваши единомышленники из «Клуба любителей Symantec» все это затеяли), чего стоит эта преднамеренная клевета. Естественно, на нашем форуме другие пользователи не увидят этих ваших сообщений, но у нас есть возможность поднять архив удаленных сообщений, судя по которым, смысл вашего прибывания на нашем форуме — очернение деятельности комапании Лаборатория Касперского, ее сотрудников, интернет-сообщества бета-тестеров и фанатов, пропаганда перехода на программные продукты от других (известно каких) разработчиков.
    Проект ЧС АБ проектом, как таковым давно уже назвать нельзя… пользователь ANDYBOND последнее время использовал это занятие на нашем форуме (копирование масок пользователей в общий список) для того, чтобы:
    1). Прикрываться этим от взора модераторов нашего форума, типа вы господа модераторы и сотрудники ЛК ошибаетесь, я хороший, я наоборот стараюсь, чтобы KIS лучше боролся с банерами.
    2). Реклама «Клуба любителей Symantec» (на том ресурсе он специально размещал архив).
    Мы идею составления дополнительного списка масок банеров не запрещаем, мы только исключили пользователя ANDYBOND из нашего форума.
    Пополнять список банеров он отказался сам, потому что это прикрытие ему уже ни к чему.
    Тему закрывать пока никто не собирается.

Скажу сразу, что орфография и пунктуация сохранены в неизменном виде, дабы все видели уровень грамотности людей, которых на форуме ЛК назначают модераторами.
    Это были цитаты сообщений тролля-модератора форума ЛК Ummitium, который является талантливым учеником тролля-модератора форума ЛК, получившего титул senior moderator, Danilka. Это, наверное, значит, что Danilka — пример образцового модератора. Ну, если он — пример образцового модератора, то нет слов. Я бы сказал, что он пример образцового холуя и тролля ЛК, что он доказал на форуме АМ своими действиями под никами Danilka и av killer.
    Что же имеем? Ложь на лжи и ложью погоняет. Смешно.
    1. Они, оказывается, лучше меня самого знают, для чего мне нужен был проект ЧС АБ. Интересно было, наконец, узнать, для чего же он мне был нужен на самом деле. Спасибо, теперь знаю. Никогда не думал, что этот проект мне нужен для таких вот целей.
    2. Слащавую и совершенно непонятную формулировку об исключении из форума не поняли даже отпетые тролли ЛК, как следствие, в «Разговорах за жизнь» на форуме ЛК они запросили разъяснение этой вот такой формулировки. Получили ответ: пожизненная премодерация. Вот что это значит, оказывается. Что, нельзя было так прямо и написать? Как видите, нельзя. А почему? Да потому что ложь — основа жизнедеятельности троллей ЛК. Они не лгать уже не могут. Патология такая у них развилась.
    3. Почему же они так со мной поступили? Потому что ЛК, её холуи и тролли, в том числе тролли-модераторы форума ЛК, больше всего на свете боятся правды, а я и мои единомышленники говорят именно правду, а правду, как известно, говорить легко и приятно.
    4. Почему я со своей стороны закрыл проект ЧС АБ? Потому что я никогда не считал, что ЗБТ ЛК должен непременно быть холуём и троллем ЛК. Когда же от меня начали фактически требовать стать холуём, для меня всё стало ясно: с такой компанией я знаться не желаю, содействовать ей — тем более. Спусковым крючком этих событий стал мой переход на качественный, нормально работающий продукт от Symantec. Это для ЛКашей стало костью в горле.
    5. Почему проект ЧС АБ не был закрыт ранее? Потому что ранее у меня была надежда, что ЛК как-то смирится с моим переходом на сторону их прямого конкурента, и при этом они будут не за инакомыслящими охотиться, а сделают, наконец, нормальный продукт. Но, увы, именно охота на инакомыслящих оказалась выбором ЛКашей, их холуёв и троллей.
    Нет, вы не подумайте, что на троллезаводе, коим является форум ЛК, прям одни тролли и холуи водятся. Нет, там есть достаточно нормальных, трезвомыслящих людей. Другое дело, что их попытки возмутиться заканчиваются либо сокрытием их сообщений, либо их баном там, либо тем и другим сразу, когда человек посмеет поставить вопрос о возврате денег за некачественный товар либо о переходе на продукты конкурента. Сходите на форум ЛК и попробуйте возмутиться по фактам (не по домыслам, а именно по фактам) плохим качеством продуктов ЛК. Посмотрите, чем это закончится.
    К слову, в «Разговорах за жизнь» в бета-тестерском разделе форума ЛК холуи и тролли-модераторы форума ЛК договорились вчера до того, что все те проблемы с продуктами ЛК, которые имели место в моём случае, и о которых я писал ещё на СБТЛК, когда входил в состав тамошней администрации, оказывается, были взяты из сообщений других пользователей, у меня же было всё в порядке, просто я об этом не знал. Мне, оказывается, лишь казалось, что проблемы имеют место, и вот эти свои галлюцинации я и озвучил. Ну что сказать? Предел хамства, цинизма и неуважения к конечному пользователю. Я уж не говорю о том, что почти стандартом на обращение с проблемой является наряду с предложением выполнить пресловутый Пункт 5 чья-либо фраза «А у меня всё работает». Мол, у тебя что-то не работает — сам дурак. Некоторые единомышленники мне давно говорили, что пока на форуме ЛК такие как Danilka являются модераторами, пока таких троллей и холуёв там лелеют и превозносят, нормальным людям на форуме ЛК не место. Что ж, вы были были правы, товарищи единомышленники. Теперь я в этом убедился на личном примере, окончательно и бесповоротно.
    Отныне я с ЛК знаться не желаю.

17. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Что же делает ЛК с такими личностями?
    Да всё просто: стирает их целиком и полностью. Вот так и меня вместе с сообщениями на форуме ЛК удалили. Как будто и не было меня там никогда. ЛКаши, браво!

18. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    На англоязычном (ну как всегда у ЛК: всё лучшее — на экспорт, свои подождут) сайте ЛК появилась довольно любопытная страничка: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Что ж там имеем? А имеем так список Золотых Бета-Тестеров Лаборатории Касперского. О нём сегодня и предлагаю поразмыслить.

Итак, как всё начиналось? Что декларировалось? И, главное, что из этого получилось?

Начиналось всё так: в начале 2006 года в ЛК было принято решение создать группу ЗБТ, в которую было решено включать в качестве поощрения за добровольную и безвозмездную помощь в личное свободное время тех добровольных тестеров, которые активно содействуют ЛК в улучшении качества её продуктов. Заявлялось (и заявляется до сих пор), что звание ЗБТ является пожизненным.

Весной 2006 года первые активные добровольцы были включены в группу ЗБТ. Произошло это по итогам технического релиза KAV/KIS 6.0. Следующая группа активных добровольцев была удостоена этого звания в декабре 2006 года по итогам технического релиза KAV/KIS 6.0 MP1. По итогам технического релиза KAV/KIS 6.0 MP2 присвоения звания ЗБТ не было. Далее группа ЗБТ пополнялась по итогам каждого технического релиза.

Что получал человек, которому присваивали звание ЗБТ? Само собой, звание, но также и вполне материальное вознаграждение в виде годовых ключей на KAV и KIS. Иначе говоря, ЛК «ставила человека на довольствие», вручая ему ключи на свои продукты по итогам каждого технического релиза в качестве материального выражения своей благодарности за безвозмездную помощь человека в улучшении качества продуктов ЛК в межрелизный период.

При этом изначально оценивалась именно добровольная помощь, а свобода слова человека никак не ограничивалась.

Но вот внезапно подкрался мировой экономический кризис. И вдруг оказалось, что ЗБТ — это не только добровольный помошник, но и преданный фанат ЛК. Только добровольной помощи оказалось недостаточно. Требовалось как помогать ЛК и простым пользователям, так и непременно хвалить и исключительно хвалить продукты ЛК независимо от их качества. Воздерживаться от комментариев по поводу качества продуктов ЛК тоже не являлось «правильной» моделью поведения.

Но это не всё. Вдруг как-то исчезла пожизненность самого звания ЗБТ. Казалось бы, человек помог ЛК, получил звание ЗБТ, стал регулярно получать от ЛК ключи на продукты, потом забросил тестирование и никак себя не проявляет. Что делать? По логике, по истечение года неактивности перестать вручать человеку ключи, но зачем лишать звания, которое якобы пожизненное, зачем выкидывать человека из списков ЗБТ? Ан нет, ключи вручать прекратить, звания лишить, из списков выкинуть. Это такое пожизненное звание? Странно.

Теперь конкретно. То, что меня и Ta2i4 записали во врагов и предателей, это одно, лично я об этом и не жалею, ибо никогда фанатом чего-либо не был, тем более, не фанател по чьему-либо требованию (а у ЛК нынче фанатизм — это именно требование, невыполнение которого закрывает путь в ЗБТ), но вот p2u, который не был замечен в систематических критических высказываниях в адрес какого-либо вендора, чем заслужил исключения из списка ЗБТ? Пожизненное звание, говорите? Не вижу его пожизненности. Я уж молчу о чистке рядов на ФКЛК, где люди, внесшие большой вклад в становление и развитие того ресурса, вдруг оказываются чуть ли не рядовыми пользователями со всеми вытекающими последствиями в виде поражения в правах на ресурсе. Да, это их дело, но сам факт. И, конечно же, это дело ЛК решать вопрос о статусе ЗБТ, менять принципы его присвоения, присваивать этот статус тем или иным людям, а также лишать людей этого статуса. У меня лишь один вопрос: зачем говорить одно, а делать другое? Как можно лишить пожизненного звания? Как можно это делать без какого-либо уведомления о лишении звания самого человека? Это нормально? Пусть каждый ответит для себя на эти вопросы сам. Ответит и подумает, чего же в итоге стоит слово, сказанное ЛК? Чего стоят их увещевания? Да, по закону ЛК тут чисты, но вот только совесть никто не отменял. Равно как и рыночную репутацию. Думаете, она, рыночная репутация, от таких вот выходок не страдает? Опять-таки, пусть каждый сам для себя ответит на этот вопрос.

Что же имеем в качестве итога? Звание ЗБТ ЛК — простая народная игра в напёрстки. Не более. Не ведитесь на слащавые увещевания! Думайте своей головой!

19. x-sis
    Бывалый

Симпатии:
    11.994
    Лучшие ответы:
    26
    img.jpg

лд, VlaDDoS и ANDYBOND нравится это.
  20. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    А откуда ты взял эту картинку? И что это за браузер и ОС? Гду у тебя КИС есть?

VlaDDoS нравится это.
  21. x-sis
    Бывалый

Симпатии:
    11.994
    Лучшие ответы:
    26
    Не моя картинка, кто - то давно мне скидывал скриншот, он у меня так до сих пор и оставался, решил поделиться.

VlaDDoS и ANDYBOND нравится это.
  22. x-sis
    Бывалый

Симпатии:
    11.994
    Лучшие ответы:
    26

А то как же жить то без главного тролля:

Вот он, достойный ответ главы компании, который с того момента просто выкладывает фоточки своих очередных путешествий по тем странам, где всем хорошо.

23. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    813824_normal_700.jpg
    d7WW1Z1iUH.jpg
    Дотянулся проклятый .С...ерп.jpg

24. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    SDA.jpg
    Слева - не помню, в центре - Костя (пользователь), справа - Дмитрий Суслов (SDA).

25. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    1f7f5d1ce788.jpg

26. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    AM-EN.jpg

27. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Мечта SWW:
    anti-lje-expert-comission.jpg

28. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    mrak.JPG
    С такими - никакой нормальный проект не построишь...

29. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    И ещё материал для размышления.
    EP_X0FF.gif
    [06.12.2005 19:42] AntiEXE: привед :)

[06.12.2005 19:42] EP_X0FF: а хули так официально?

[06.12.2005 19:42] DNY: EP_X0FF: тише будь

[06.12.2005 19:42] AntiEXE: да

[06.12.2005 19:42] EP_X0FF: :) шутка

[06.12.2005 19:43] AntiEXE: вот и хорошо

[06.12.2005 19:43] DNY: наши общие знакомые по 29а вышли на связь

[06.12.2005 19:44] EP_X0FF: ни у кого же нет контактов

[06.12.2005 19:44] EP_X0FF: или?

[06.12.2005 19:45] AntiEXE: информация стоит денег, но нет ничего чего нельзя

[06.12.2005 19:45] EP_X0FF: купить

[06.12.2005 19:45] AntiEXE: купить :)

[06.12.2005 19:45] DNY: ТЗ пока не готово, и обсуждать его мы будем только при личной встрече

[06.12.2005 19:46] AntiEXE: Конечно :) Мы же не лопухи )

[06.12.2005 19:46] DNY: проект получается интернациональным

[06.12.2005 19:47] AntiEXE: На формирование команды ушел почти целый год

[06.12.2005 19:47] EP_X0FF: это люди, не связанные с говносценой и не светившиеся на публике н-и-к-о-г-д-а?

[06.12.2005 19:47] DNY: Да. Немецкие хай-кодеры, а также мегачеловек из Австрии. Все проверены.

[06.12.2005 19:48] EP_X0FF: конспираторы

[06.12.2005 19:48] DNY: неа, специалисты

[06.12.2005 19:48] AntiEXE: EP_X0FF: проект очень крупный и состоит из двух частей

[06.12.2005 19:49] EP_X0FF: тз в реале.

[06.12.2005 19:49] AntiEXE: в вашей части нет ничего такого, чтобы нельзя было обсудить здесь и сейчас

[06.12.2005 19:49] EP_X0FF: Только потому что я знаю тебя очень давно

[06.12.2005 19:49] EP_X0FF: я тебе поверю :)

[06.12.2005 19:49] DNY: все предельно честно.

[06.12.2005 19:50] EP_X0FF: Я заинтересован

[06.12.2005 19:50] DNY: EP_X0FF: Ты сделаешь публичную часть.

[06.12.2005 19:50] EP_X0FF: Ок.

[06.12.2005 19:50] DNY: Я курирую обе части, буду помогать как всегда )

[06.12.2005 19:51] EP_X0FF: =)

[06.12.2005 19:51] DNY: :p

[06.12.2005 19:51] DNY: лови короткое описание [link to file removed]

[06.12.2005 19:52] AntiEXE: Ну как?

[06.12.2005 19:52] EP_X0FF: погодь

[06.12.2005 19:53] DNY: Ему понравиться :)

[06.12.2005 19:57] EP_X0FF: В одиночку это невозможно сделать.

[06.12.2005 19:58] DNY: Ты вправе набрать команду.

[06.12.2005 19:59] DNY: Мы убиваем несколько зайцев одним выстрелом.

[06.12.2005 20:00] DNY: Нам инструмент и опыт, которого ты так хотел

[06.12.2005 20:00] AntiEXE: а мне затравку и технологии сферы

[06.12.2005 20:01] EP_X0FF: DNY, ты всегда умела меня убедить ))

[06.12.2005 20:01] DNY: а то )

[06.12.2005 20:02] EP_X0FF: Я уже знаю с кем такое можно сделать.

[06.12.2005 20:02] EP_X0FF: Толковейший парень, ему будет полезно поучаствовать в таком крупном проекте.

[06.12.2005 20:02] EP_X0FF: вот только

[06.12.2005 20:02] EP_X0FF: почему такое на публику? нельзя обойтись внутренними работами как всегда?

[06.12.2005 20:04] AntiEXE: Твоя часть и должна быть публичной, потому что только так можно получить наибольший фидбэк.

[06.12.2005 20:04] EP_X0FF: Я видел то, что вы собираетесь создать. Если у вас получиться...

[06.12.2005 20:04] DNY: Что? :) [link to http removed]

[06.12.2005 20:05] EP_X0FF: Что-то вроде :)

[06.12.2005 20:05] AntiEXE: Аналитика рулит. Не мне тебе говорить.

[06.12.2005 20:05] EP_X0FF: Ага. Какой TTL у моей части проекта?

[06.12.2005 20:06] DNY: С учетом стадии анализа существующего ПО - год, максимум полтора.

[06.12.2005 20:06] DNY: Здесь все будет привязано к основной части

[06.12.2005 20:07] EP_X0FF: Год это мало

[06.12.2005 20:07] DNY: проекта.

[06.12.2005 20:07] DNY: Вот я и говорю полтора. Так или иначе до 2008 ещё много времени %)

[06.12.2005 20:07] AntiEXE: DNY: Лиса %)

[06.12.2005 20:07] DNY: Звездочка %)

[06.12.2005 20:08] EP_X0FF: TTL основного проекта?

[06.12.2005 20:08] AntiEXE: 2 года.

[06.12.2005 20:09] EP_X0FF: с периодом саппорта? что так мало?

[06.12.2005 20:10] DNY: Поставят, и оно будет работать годами без проблем.

[06.12.2005 20:10] DNY: ttl здесь это наша гарантия как производителя

[06.12.2005 20:10] AntiEXE: Поставят, и оно будет работать годами - да.

[06.12.2005 20:10] EP_X0FF: Для того, чтобы максимально успешно играть в кошки-мышки, мне потребуется изучить имеющийся рынок ПО и гавносцену, которая им занимается

[06.12.2005 20:11] DNY: wasm.ru/phorum 8) для начала

[06.12.2005 20:11] EP_X0FF: :(

[06.12.2005 20:11] DNY: Шутка. Нет, начнем с зарубежной публики, аналитика показывает, что именно там сейчас все самое интересное.

[06.12.2005 20:11] AntiEXE: Аборигены нас пока неинтересуют :)

[06.12.2005 20:12] DNY: Они все равно занимаются копипастом кода с запада и выдают его за свой.

[06.12.2005 20:12] EP_X0FF: Это да :)

[06.12.2005 20:12] AntiEXE: Значит все? Мы снова выходим на публику?

[06.12.2005 20:12] DNY: =)))

[06.12.2005 20:12] EP_X0FF: Ну это не надолго.

[06.12.2005 20:12] AntiEXE: Замечательно :) Более подробно поговорим при встрече, оставляю вас наедине ;)

[06.12.2005 20:13] DNY: AntiEXE: bye :)

[06.12.2005 20:13] AntiEXE has signed off

[06.12.2005 20:13] EP_X0FF: Мне потребуется серьезная помощь, потому как я этим никогда раньше не занимался.

[06.12.2005 20:14] DNY: У тебя есть я :)

[06.12.2005 20:14] DNY: *) ничто не ново под Луной

[06.12.2005 20:16] EP_X0FF: Это обнадеживает :)

[06.12.2005 20:17] DNY: главное здесь никогда не ставить под угрозу основной проект. Никто не должен знать о истинных причинах и намерениях.

[06.12.2005 20:17] DNY: пусть все просто считают, что ты и команда разработчиков просто пишите это для себя

[06.12.2005 20:17] DNY: что в некотором плане является правдой

[06.12.2005 20:18] EP_X0FF: Да, кстати. Давно хотелось заменить айси.

[06.12.2005 20:18] DNY: айси хороший :)

[06.12.2005 20:18] DNY: но нам надо будет его превзойти по всем статьям на несколько поколений.

[06.12.2005 20:19] EP_X0FF: PJF потребовалось два года, чтобы сделать его таким как мы видим сейчас.

[06.12.2005 20:19] DNY: Кто такой PJF и кто ты :) Даже не ставь его рядом с собой. Он уебище-недоучка из китайя.

[06.12.2005 20:19] EP_X0FF: )))))

[06.12.2005 20:20] EP_X0FF: Выбор команды и средств полностью за мной?

[06.12.2005 20:21] DNY: естественно.ты же гуру-аналитик.

[06.12.2005 20:21] EP_X0FF: Я должен иметь доступ к коду всех частей.

[06.12.2005 20:21] DNY: Для тебя все будет открыто. ДЛя остальных нет.

[06.12.2005 20:21] EP_X0FF: даже если он(и) мои друзья?

[06.12.2005 20:22] DNY: только тебя я знаю двадцать лет ) и только тебе доверяю

[06.12.2005 20:22] EP_X0FF: [скромный смайлик]

[06.12.2005 20:22] DNY: это очень серьезный проект. Это не просто UG проект, это международный UG проект.

[06.12.2005 20:22] DNY: первый и последний в своем роде

[06.12.2005 20:23] EP_X0FF: а что будет в 2008?

[06.12.2005 20:23] DNY: Вот через два года и узнаем :)

[06.12.2005 20:23] DNY: )

[06.12.2005 20:23] DNY: помнишь как в детстве - порвем их всех!

[06.12.2005 20:24] EP_X0FF: придется основательно нафлудить на форумах, чтобы привлечь внимание

[06.12.2005 20:24] DNY: это будет не так сложно как ты считаешь:)

[06.12.2005 20:24] DNY: достаточно только начать

[06.12.2005 20:24] DNY: а дальше флуд пойдет рекой, особенно когда разговор переключится на наш проект

[06.12.2005 20:24] DNY: рано или поздно придется заявить о себе и на родине

[06.12.2005 20:25] EP_X0FF: я ненавижу отечественную уебочную сцену далбаебов.

[06.12.2005 20:25] DNY: что поделать, их саппорт нужен для первых стадий нашего проекта, без них ну ни как.

[06.12.2005 20:25] DNY: Ты сам то как нравиться идея и проект?

[06.12.2005 20:26] EP_X0FF: Мне нравишься ты :)

[06.12.2005 20:26] DNY: )

[06.12.2005 20:26] EP_X0FF: Да, проект амбициозный. Любая из частей.

[06.12.2005 20:27] DNY: На его планирование ушло все лето :)

[06.12.2005 20:27] EP_X0FF: летом надо отдыхать

[06.12.2005 20:27] DNY: а мне не трудно.

[06.12.2005 20:28] DNY: Первым делом - заявить о себе как о кодере-специалисте.

[06.12.2005 20:28] EP_X0FF: Без проблем.

[06.12.2005 20:28] EP_X0FF: Начать можно с какого-нибудь флудовопроса.

[06.12.2005 20:29] DNY: Выбери англоязычный форум по вкусу и цвету.

[06.12.2005 20:29] DNY: Напрмер Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста

[06.12.2005 20:30] EP_X0FF: почему его?

[06.12.2005 20:30] DNY: у него приятная для глаз цветовая схема и нет никакого, кто мог бы помешать

[06.12.2005 20:30] DNY: мягкая модерация, глупые вопросы

[06.12.2005 20:30] DNY: плюс ты же пользуешься тулзами Руссиновича

[06.12.2005 20:31] EP_X0FF: ими пользуются почти все

[06.12.2005 20:31] DNY: будет возможность поболтать с автором прежде чем он сольется в майкрософт

[06.12.2005 20:31] EP_X0FF: Марк? С чего такие предположения?

[06.12.2005 20:31] DNY: Аналитика, друг мой.

[06.12.2005 20:31] EP_X0FF: мне нужны материалы по конкурирующему ПО, чтобы знать с чего начать и кого ликвидировать в идеологическом плане первым.

[06.12.2005 20:32] DNY: соберешь, это не сложно. Сейчас на этой гавносцене у нас могут быть только одни конкуренты

[06.12.2005 20:33] EP_X0FF: китайчеги

[06.12.2005 20:33] DNY: Бинго.

[06.12.2005 20:33] DNY: они считают себя очень умными :)

[06.12.2005 20:33] DNY: более того, они считают, что все вокруг лопухи :)

[06.12.2005 20:34] EP_X0FF: мухаха

[06.12.2005 20:34] DNY: нам предстоит опустить их мордой в дерьмо :)

[06.12.2005 20:34] DNY: но тебе не впервой такое с ними делать :)

[06.12.2005 20:34] DNY: ты же у нас злобная фантазия ;)

[06.12.2005 20:34] EP_X0FF: и что они из себя представляют на этом поприще?

[06.12.2005 20:35] DNY: целый лес proof-of-conceptов.

[06.12.2005 20:35] DNY: и айси

[06.12.2005 20:36] EP_X0FF: поки, опять эти поки. от них никакого толку.

[06.12.2005 20:36] DNY: а вот ты и покажешь что никакого. от них ведь действительно никакого толку нет, просто нет никого, кто бы мог это наглядно доказать )

[06.12.2005 20:37] EP_X0FF: нужен будет недетектируемый ими руткит

[06.12.2005 20:38] DNY: да. вы справитесь.

[06.12.2005 20:38] DNY: я помогу.

[06.12.2005 20:38] DNY: там нет ничего сложного.

[06.12.2005 20:38] EP_X0FF: предполагаю.

[06.12.2005 20:39] DNY: а я знаю :)

[06.12.2005 20:39] DNY: сейчас они зарелизили в узких кругах новое дерьмо

[06.12.2005 20:39] DNY: называется Даркспай, очень сложно пока найти.

[06.12.2005 20:39] DNY: галерея bsod-reset

[06.12.2005 20:40] EP_X0FF: бедные мои вм :(

[06.12.2005 20:41] EP_X0FF: что ещё гвоорил AntiEXE?

[06.12.2005 20:42] DNY: что ты умный :)

[06.12.2005 20:42] DNY: и что ты сумеешь провести инфильтрацию в круги гавносцены

[06.12.2005 20:42] DNY: у тебя уже один раз получилось, получится и второй раз.

[06.12.2005 20:43] EP_X0FF: гавносцена дурно действует на мозг.

[06.12.2005 20:43] EP_X0FF: чего не сделашь ради настоящих друзей

[06.12.2005 20:44] EP_X0FF: у моей части проекта будут технические ограничения?

[06.12.2005 20:45] DNY: на первых порах нет.

[06.12.2005 20:45] DNY: Начнешь с чего-то очень простого, постепенно усложняя продукт

[06.12.2005 20:45] DNY: здесь все будет зависеть от уровня второй части.

[06.12.2005 20:45] DNY: а она мне уже на бумаге очень нравиться

[06.12.2005 20:46] EP_X0FF: попрет на лонгхорне?

[06.12.2005 20:46] DNY: исходя из аналитических выкладок после рассмотрения pdc билдов - попрет с небольшими доделками для устранения проблем с системой безопасности.

[06.12.2005 20:47] DNY: мы собрали команду настоящих ангелов

[06.12.2005 20:47] EP_X0FF: прямо "ангелов"?

[06.12.2005 20:47] DNY: да, прямо так %)

[06.12.2005 20:48] EP_X0FF: никогда не видел ангелов вживую, исключая тебя :)

[06.12.2005 20:48] DNY: ты мне льстишь

[06.12.2005 20:48] DNY: ты тоже ангел

[06.12.2005 20:48] EP_X0FF: придется опустить кучу софта.

[06.12.2005 20:50] DNY: неа, ты просто покажешь все на что они способны (а точнее неспособны). Просто запустишь их и потестируешь. Этого будет достаточно.

[06.12.2005 20:51] DNY: вот так :)

[06.12.2005 20:51] EP_X0FF: что все так плохо?

[06.12.2005 20:51] DNY: не то слово.

[06.12.2005 20:52] DNY: рынок практически пуст. Нет ни одного маломальски нормального продукта, исключая айси

[06.12.2005 20:53] DNY: есть ещё польская поделка называется gmer

[06.12.2005 20:54] EP_X0FF: это что такое? какое-то ругательство по-польски? :)

[06.12.2005 20:55] DNY: фиг знает. не конкурент, но чует мое сердце над ним будет много стеба %)

[06.12.2005 20:55] EP_X0FF: Мне уже не терпиться заценить.

[06.12.2005 20:55] EP_X0FF: Летом будет уйма времени. Мы их всех сольем.

[06.12.2005 20:56] DNY: Не сомневаюсь.

[06.12.2005 20:56] DNY: По выходу версий нужно будет проводить синхронизацию с остальным проектом.

[06.12.2005 20:57] EP_X0FF: не представит никакой сложности.

[06.12.2005 20:57] DNY: Обмен исходниками и все такое.

[06.12.2005 20:57] DNY: Потребуется сайт.

[06.12.2005 20:58] EP_X0FF: народ.ру

[06.12.2005 20:58] DNY: это для начала

[06.12.2005 20:58] DNY: потом можно захоститься у кого-нибудь на период особо активного девелопмента и раскрутки

[06.12.2005 20:59] DNY: но не цель сделать продукт супер популярным и супер идиот-фриендли. отнюдь. даже так - его должно использовать как можно меньше народу. чтобы не создавать никаких проблем нашему основному проекту.

[06.12.2005 21:01] DNY: хотя я думаю мы все синхронизируем в достаточной степени, и таких проблем не будет вовсе.

[06.12.2005 21:01] EP_X0FF: Я все понимаю, можно не говорить.

[06.12.2005 21:02] DNY: Планов громадье :)

[06.12.2005 21:02] DNY: думаю у нас все получиться :)

[06.12.2005 21:03] EP_X0FF: Все получиться. Я никогда не подводил UG.

[06.12.2005 21:03] DNY: Поэтому ты в проекте, черный ангел :)

[06.12.2005 21:04] DNY: Унизить и растоптать конкурентов, показать их полную несостоятельность - это будет легко, ведь они сами дают нам все козыри.

[06.12.2005 21:04] EP_X0FF: Если все получиться с моей частью мы сделаем новый стандарт дефакто.

[06.12.2005 21:06] DNY: Да, все остальное после вас будет сравниваться с вами. Никто не запрещает кстати продолжать разработку и по истечении TTL.

[06.12.2005 21:07] DNY: если еще останется желание.

[06.12.2005 21:08] DNY: будет очень много грязи и в ваш адрес.

[06.12.2005 21:08] EP_X0FF: от представителей уебанской сцены? :)

[06.12.2005 21:09] DNY: Неа, от так называемого security-community, потому что вы затронете их песочницу.

[06.12.2005 21:10] EP_X0FF: ТОгда враг врага моего - друг мой.

[06.12.2005 21:11] DNY: Верно. Здесь очень хорошо сработает золотой принцип разделяй и властвуй :)

[06.12.2005 21:11] EP_X0FF: какие мы злодеи

[06.12.2005 21:12] DNY: Нет, мы прагматики. Они будут и дальше как черви копошиться внизу, а мы же с тобой принадлежим к ангелам, мы все этой суеты/хуеты, ай прости меня :)

[06.12.2005 21:13] EP_X0FF: ты очень редко материшься

[06.12.2005 21:14] DNY: только по праздникам.

[06.12.2005 21:14] EP_X0FF: Грязь спровоцирует ответную грязь.

[06.12.2005 21:15] DNY: О да, ты же злая фантазия :)

[06.12.2005 21:17] DNY: Когда TTL твоего проекта подойдет к концу ты и сам захочешь уйти со сцены.

[06.12.2005 21:18] EP_X0FF: Я, честно говоря, и не хочу туда заглядывать.

[06.12.2005 21:18] DNY: Тебя все равно никто не ассоциирует ни с кем. По началу. К концу TTL возможно.

[06.12.2005 21:19] DNY: будет лольно

[06.12.2005 21:19] EP_X0FF: ага очень

[06.12.2005 21:19] DNY: Огромная почва для аналитиков. Люди со сцены всегда хотят видеть в других то чего в них нет.

[06.12.2005 21:20] DNY: мы заговорились

[06.12.2005 21:21] EP_X0FF: когда начнется фаза активного тестирования второй части проекта?

[06.12.2005 21:23] DNY: ориентировочно - середина 2007. к осени тебе нужно будет сворачивать лавочку навсегда.

[06.12.2005 21:24] EP_X0FF: запалим никнеймы?

[06.12.2005 21:25] DNY: какая разница, они все-равно дальше будут только в ico-net. Можно даже город сказать.

[06.12.2005 21:26] EP_X0FF: Требуется неукоснительно придерживаться выработанной стратегии поведения.

[06.12.2005 21:27] DNY: Мы же с тобой почти немцы, стремление к порядку/дисциплине у нас в крови ;)

[06.12.2005 21:27] DNY: Зато это будет великолепным завершением славных дел UG ;)

[06.12.2005 21:28] EP_X0FF: 12 лет в привате!

[06.12.2005 21:29] DNY: ага

[06.12.2005 21:35] DNY: все основные материалы по проекту ты получишь до наступления нового года. Там и графики выполнения, включая стратегию каждого этапа.

[06.12.2005 21:35] EP_X0FF: окей :)

[06.12.2005 21:35] EP_X0FF: а что в конце? Полтора года нехилый срок для активного флудерства и популяризации.

[06.12.2005 21:36] DNY: В смысле?

[06.12.2005 21:37] EP_X0FF: Просто пропадем как z0mbie? =)

[06.12.2005 21:37] DNY: Этап Заключительный. Хотя мне кажется к тому времени ты уже сам поймешь как и что делать.

[06.12.2005 21:38] DNY: только что пришла забавная идея в голову

[06.12.2005 21:39] EP_X0FF: ?

[06.12.2005 21:39] DNY: сохрани лог сеанса и когда все закончится - запости его куда-нибудь в паблик =))

[06.12.2005 21:39] EP_X0FF: ))))

[06.12.2005 21:40] DNY: это все равно уже не будет играть никакой роли :)

[06.12.2005 21:41] EP_X0FF: Ну ладно, окей!

[06.12.2005 21:41] DNY has signed off
    [06.12.2005 21:41] EP_X0FF has signed off

30. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Кому сказать спасибо за такую тупой дизайн и систему настройки касперского? Мне стабильно блокирует запуск клиент банка. Запретить программе влазить в процесс клиент-банка НЕВОЗМОЖНО. Перерыл все настройки, ни** найти нельзя. Что за идиот создал такую систему? В довершении всего при копировании зашифрованных ключей, файлы пропали в неизвестном направлении. Теперь мне снова в банк идти, заполнять кучу бумаг, создавать новый ключ.... +просроченные платежи... Надеюсь разработчикам аукнутся мои мучения испорченной кармой в 10-кратном размере. Чтобы ваш бухгалтерия тоже залетела от вашей же программы.

Спасибо разработчикам программы! Последний год, когда пользуюсь этим куском говна. Платить деньги за то, что мне парят мозг, не могут сделать НОРМАЛЬНЫЙ интерфейс программы, интуитивно понятный. Это при том, что я подкованный в софте человек. А если бы сидела на моем месте тетя бухгалтер, а нее клиент-банк сломался? Ее бы сердечный приступ хватил. И разбираться обыватель в тупых настройках программы не станет. Проще снести найти что-то более толковое.

Одним словом. рабочий день закончен, поеду в банк восстанавливать сломанное этим говном касперским.

P.S. Программу снесу на***. Таких денег она не стоит. Нервы дороже.

31. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    2.jpg
    0.jpg

32. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Тролль.

Тролль — участник общения в сети Интернет (на форумах, в чатах или конференциях), который путём выражения гнева, задирания и оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», нарушает этику сетевого взаимодействия. Как правило, поведение тролля агрессивно, часто проходит в издевательской и оскорбительной манере. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.
    Содержание [убрать]
    1 Тролли на форумах Лаборатории Касперского
    1.1 SvetlanaSemenenko
    1.2 Виталек
    1.3 Dubai
    2 См. также
    3 Примечания
    Тролли на форумах Лаборатории Касперского

На форумах Лаборатории Касперского очень часто появляются тролли разной степени упорства и отсутствия интеллекта.
    SvetlanaSemenenko
    Наиболее известным троллем является некий пользователь под ником SvetlanaSemenenko (Светлана Семененко), регистрация этого пользователя на официальном форуме компании состоялась 28 июля 2005 года в теме «Помогите с вирусами»[1]. Тема вызвала небывалый ажиотаж вокруг персоны топикстартера, собрала 1008 сообщений на форуме, в том числе — персональное сообщение Евгения Касперского[2], и была удостоена отдельной статьи в известной неформальной энциклопедии Луркморье[3].
    Виталек
    Следующим весьма известным троллем для Лаборатории Касперского стал некий пользователь интернета под ником Виталек, который бесконечное число раз регистрировался на официальном форуме компании, форуме фан-клуба «Лаборатории Касперского» и форуме по информационной безопасности «Anti-Malware.ru». Отличительной чертой этого тролля стала любовь к программным продуктам антивирусной компании «Eset» и абсолютная безграмотность в написании сообщений.
    Dubai
    Очередной жалкой пародией на Виталека стал некий пользователь интернета, который множество раз регистрировался на форуме фан-клуба и на официальном форуме компании под следующими никами: Дубай, Dubai, Dubai2, Kalibra666, Маратик, Avangard11 и т.д. Неизменно блокировался администрацией форума фан-клуба на основании нарушения пункта 2 Правил форума «Повторная регистрация (безосновательное создание двух и более учетных записей)»[4]. В связи с постоянными блокировками учётных записей, созданных этим троллем, в последнее время перебрался на форум «Anti-Malware.ru», на котором нашёл себе сочувствующих из числа бывших членов фан-клуба, отчисленных из него за нарушение правил.

33. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Друзья,
    Приглашаю всех, кто обитает недалеко от столицы на мой концерт с Машей Романовой 3 декабря!

Детали здесь - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста
    Вход свободный, в клубе отличное пиво и неплохие закуски)

Ждем всех!

34. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Видать, до банкротства ЛК рукой подать, раз работники ЛК ищут сторонние источники доходов.

x-sis нравится это.
  35. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Отныне КЛС=ФКЛК. Хорошо, что нас там нет.
    7. Условия возвращения в Клуб

Форма для ранее заблокированных, которую следует отправить через форму обратной связи, выбрав тему "Возвращение на форум" и вставив в своё сообщение следующий текст со своим ником.

Я, ник_на_форуме, ранее заблокированный за недостойное поведение и нарушение правил, приношу свои искренние извинения участникам форума и администрации Клуба.
    Прошу вновь принять меня в Клуб на правах простого пользователя с испытательным сроком в 1 неделю/месяц, т.к. хочу быть полезным и посильно участвовать в жизни Клуба.
    Впредь я обязуюсь неукоснительно соблюдать полностью прочитанные мною правила поведения в Клубе, а также быть более сдержанней в своих высказываниях и поступках.
    Также обещаю не причинять прямого или косвенного вреда Клубу, его репутации, другим его участникам и администрации, находясь за пределами данного сайта и форума.
    Если я затем нарушу данное обещание, то готов принять наказание в виде бана, исключения меня из числа участников Клуба без возможности повторного восстановления.

Администрация Клуба рассмотрит возможность вашего возвращения и примет решение.

6.12. Не копируйте новости с ресурсов, негативно отзывающихся о нашем Клубе — не повышайте их популярность.

Ну и меня не забыли (цитата ниже).:rofl:
    5.5. Просьбы пользователей по блокировке или удалению собственной учётной записи и написанных ранее сообщений во внимание не принимаются, т.к. эти сообщения могут быть важной частью какой-либо темы. Исключения рассматриваются в индивидуальном порядке, а вопрос решается в кругу администраторов и специально приглашенных участников. Администрация оставляет за собой право использовать такое удаление в исключительных случаях, когда неадекватная и непримиримая личность может внести разлад в общее дело, своими деструктивными действиями нанести вред участникам форума или Клубу в целом. На форуме имеется небольшое количество старых постов с удалёнными авторами, которые грубо нарушили Правила поведения на форуме или вступили в конфликт с администрацией Клуба.

36. x-sis
    Бывалый

Симпатии:
    11.994
    Лучшие ответы:
    26
    Хорошее отношение ко всем пользователям, уважение любого мнения, отсутствие сталинского режима на форуме? Так давайте же засунем в задницу основную идею, с которой создавался клуб и превратимся в очередной говнофорум с героями - модераторами, халявой и варезом...

Этого следовало ожидать и аудитория у них там тоже будет соответствующая.

37. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Уже сделали. :(
    Уже есть. :(

38. x-sis
    Бывалый

Симпатии:
    11.994
    Лучшие ответы:
    26
    Им ещё надо отдельно от правил устав, как в ФКЛК сделать.:rofl:

39. x-sis
    Бывалый

Симпатии:
    11.994
    Лучшие ответы:
    26
    Скоро главного стукача могут выгнать из тёплой компании.

image.png

VlaDDoS нравится это.
  40. ANDYBOND
    В гармонии

Симпатии:
    10.139
    Лучшие ответы:
    9
    Это хорошо. Но он сам виноват: решил быть штатным сученым (стукачом) - в суках и остался. :D

Поделиться этой страницей

Загрузка...