1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать в Клуб Информационной Безопасности! Если Вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь и прочитайте правила клуба. Если Вы забыли пароль, то перейдите по ссылке, после чего Вы сможете восстановить его через электронную почту. Помните, что некоторые возможности и разделы форума для гостей недоступны, рекомендуется пройти авторизацию.

Решено Выбор мультизагрузочного диска

Тема в разделе "Решение проблем", создана пользователем Tyison, 25.11.2016.

1. Tyison
    Банолюб

Tyison Профи Старожил

Симпатии:
    430
    Лучшие ответы:
    0
    Здравствуйте! Частенько в связи с моей работой приходиться сталкиваться с восстановлением ПК, и хочется найти качественный мультизагрузочный диск на котором будет необходимый софт.
    Требования:
    1. Размер до DVD
    2. Использование на разных ОС: от XP до серверных платформ
    3. Обязательно наличие Acronis disk Director, True Image c universal restore, Windows PE (на базе Windows 7), Victoria, Memory test (для тестирования оперативной памяти).
    Есть сборка 2k10, но она не совсем хорошо работает с серверами (у меня прерывала процесс восстановления в true image).
    P.S. Возможно я не в том разделе создал тему, но если можно, товарищи модераторы, перенесите куда нужно.

VlaDDoS и ANDYBOND нравится это.
  2. Лучший ответ:
    Сообщение #2 от x-sis, 27.11.2016 (30 очков)
  3. x-sis
    Бывалый

x-sis Совет Клуба Команда форума Администратор

Симпатии:
    11.994
    Лучшие ответы:
    26
    Лучший ответ
    Здравствуйте!

Требования, мягко говоря, специфические, в связи с чем, думаю, никому навскидку ничего в голову не приходит.

Единственное, что более-менее удовлетворяет вашим требованиям, это Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста от AdminPE. На выбор предлагается приличное число совместимых с разными конфигурациями продуктов с достаточным числом встроенных утилит, среди которых есть большая часть из тех, которые вы перечислили в своих требованиях. Удручает только размер, который уж явно не уровня DVD, но, с другой стороны, что вы хотели - вещь очень функциональная и чуть ли не на все случаи жизни. Лично я их разработками никогда не пользовался, поэтому сказать чего-то касательно того, как оно выглядит на практике, не могу. Как говорится, на свой страх и риск.

Наиболее известные загрузочные диски вовсе не удовлетворяют таким требованиям (особенно требованию 3), поэтому нужно обращаться к народным умельцам, понимая, что стабильности и качества там вам никто не гарантирует. Например, есть такая вот штука - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

В противном случае остаётся что-то "колдовать" самим, собирая свою сборку, или чередовать несколько загрузочных дисков.

VlaDDoS, Tyison, ANDYBOND и ещё 1-му нравится это.
  4. HADD-NEELS
    Креативный

HADD-NEELS Лидер Команда форума Супермодератор

Симпатии:
    3.791
    Лучшие ответы:
    0
    Сергей Стрелец (Strelec) (WinPE) раньше были DVD-формата с утилитами,сейчас незнаю...

VlaDDoS, ess437, ANDYBOND и ещё 1-му нравится это.
  5. Tyison
    Банолюб

Tyison Профи Старожил

Симпатии:
    430
    Лучшие ответы:
    0
    Вариант хороший, но есть одно НО: часто приходится сталкиваться с материнками (особенно серверные) которые не хотят грузится с флешки. Пересматривал весь BIOS но причины так и не находил. Конечно есть решение: двухслойный диск.
    Я уже давно так думаю сделать))
    В целом, спасибо за подсказку!

VlaDDoS, x-sis и ANDYBOND нравится это.
  6. x-sis
    Бывалый

x-sis Совет Клуба Команда форума Администратор

Симпатии:
    11.994
    Лучшие ответы:
    26
    Материнские платы, не поддерживающие загрузку с USB-носителей, скорее исключение из правил, чем что-то часто встречающиеся в повседневности. Как правило, всё упирается в специфику BIOS (UEFI) и здесь вполне могут помочь эти инструкции.

У некоторых производителей, например, вообще нужно нажимать кнопку F8 для входа в меню загрузки, что довольно нетипично, ведь как правило достаточно ограничиться кнопкой DEL или F2 (на ноутбуках).

VlaDDoS, ANDYBOND и Tyison нравится это.
  7. Tyison
    Банолюб

Tyison Профи Старожил

Симпатии:
    430
    Лучшие ответы:
    0
    С сервером мне инструкция не помогла. К счастью там был привод)) Ситуации когда не грузиться с флешки - очень единичные.
    Частенько впечатаются F8 и еще иногда F12 (на моей старой материнке Asus P5b так было). Бывает на HP компьютерах нажать Esc где выбрать порядок загрузки.
    Расскажу одну историю: необходимо было установить на новый ПК ОС. Выбрали ОС - Windows 7 64. Подключил внешний привод с диском оригинальным - ошибка при установке "не найдены драйвера для привода". Стал пробовать с флешки (пробовал создавать флешку Ultraiso, rufus и еще чем-то) результат отрицательный. В результате на официальном сайте Gigabyte (материнка GA-H110-D3) есть инструкция (Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста) где есть программа которая что-то добавляет в инсталлятор и делает рабочую флешку.

VlaDDoS, ANDYBOND и x-sis нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...