1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Добро пожаловать в Клуб Информационной Безопасности! Если Вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь и прочитайте правила клуба. Если Вы забыли пароль, то перейдите по ссылке, после чего Вы сможете восстановить его через электронную почту. Помните, что некоторые возможности и разделы форума для гостей недоступны, рекомендуется пройти авторизацию.

Внимание, SMS-мошенничество! Новые уловки в SMS, MMS-сообщениях и мессенджерах Наши видео Внимание, SMS-мошенничество! Новые уловки в SMS, MMS-сообщениях и мессенджерах

Тема в разделе "Наши исследования", создана пользователем x-sis, 17.12.2016.

1. x-sis
    Бывалый

x-sis Совет Клуба Команда форума Администратор

Симпатии:
    11.904
    Лучшие ответы:
    26
    Обман и опасность могут подстерегать нас где угодно, в том числе и в сфере высоких технологий. При этом не стоит ограничиваться только персональными компьютерами и любыми другими ЭВМ, ведь современные смартфоны, планшеты и иные портативные устройства способны обеспечить нам выход на связь по сути из любой точки земного шара. Такая мобильность и обширность возможностей наших гаджетов просто не может не привлечь злоумышленников, жаждущих наживы. И теперь они придумали новые, ещё более актуальные и изощрённые способы мошенничества с использованием сервисов мгновенных сообщений и мессенджеров, которыми мы часто пользуемся в повседневности.

Пользуясь портативными устройствами, не теряйте бдительность!

ess437, Artem88, ANDYBOND и 3 другим нравится это.
  2. ToshkaRu

ToshkaRu Гость

Чем закончилась история? Обращались ли к своему оператору СС? Обращались ли к оператору СС абонента, от которого пришло СМС, с жалобой о подозрении на мошенничество?

ANDYBOND и VlaDDoS нравится это.
  3. x-sis
    Бывалый

x-sis Совет Клуба Команда форума Администратор

Симпатии:
    11.904
    Лучшие ответы:
    26
    На территории РФ это происходит не так уж редко. Аналогичным образом, независимо от оператора сотовой связи, различные маркетинговые компании также звонят на сотовые номера с целью прорекламировать свои товары. Притом, что большинство людей свой номер никому не давали, ровно как были против входящих вызовов от неизвестных номеров.

Это никого не волнует.

ANDYBOND, VlaDDoS и ToshkaRu нравится это.
  4. ToshkaRu

ToshkaRu Гость

Мой оператор как-то просил сообщать о подобных фактах. Проводили ли они какие-то мероприятия или нет, не знаю, но в последние пару лет подобных месаг не приходит.
    Номер у меня не меняется с 2003 года, скорее всего засвечивался в базах ни раз.
    Понятное дело, что номер отправителя однодневный, коих купить можно на любом рынке без паспорта. Нофакт того, что злоумышленник выяснил имя говорит о сильном желании насолить.

ANDYBOND, VlaDDoS и x-sis нравится это.
  5. отшельник
    В гармонии

отшельник Новичок Пользователь

Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Здравствуйте! Я вспоминаю песенку из Буратино:( пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки).
    Так же обстоит дело и сейчас.. с мошенничеством сталкиваешься не только в интернет ресурсах, но так же и в мобильной связи , да в общем кругом. Обманывают , обвешивают. обсчитывают! Это целая система обмана, и как с этим бороться непонятно?

ANDYBOND нравится это.
  6. Artem88
    Возбужден

Artem88 Знаток Старожил

Симпатии:
    328
    Лучшие ответы:
    0
    Никогда не попадался на эту чушь с смс, очень часто при ходила смс с тем чтобы я зашёл посмотреть на свои фото, я дело в том что в сети интернет моих фото нет вообще:D Да и сам я на подозрительные ссылки не перехожу никогда. А как у них мой номер оказался? так это они базы у недобросовестных сотрудников сотовой связи покупают, так же покупают пароли с логинами для Steam, и много ещё чего:help:

ANDYBOND нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...